«Старый новый год в кругу друзей»

13 января, накануне праздника Старого нового года, работники Дома культуры, библиотеки и участники художественной самодеятельности провели праздничные посиделки: «Старый новый год в кругу друзей»

В зале царила праздничная атмосфера и красовалась новогодняя елка. Все окунулись в волшебство праздника и попробовали представить, как отмечали на Руси Васильев вечер или Старый новый год. Ведущие рассказали об истории и традициях праздника «Васильев день», который был назван в честь Василия Великого – святого архиепископа Кесарийского, глубоко почитаемого у христиан. О том, что Васильеву коляду еще называют щедрым вечером, потому, что стол в этот день просто ломился от снеди, так, чтобы хватило домашним и всем, кто заглянет на огонек.

Все присутствующие на празднике, с удовольствием принимали участие в новогодних танцах играх, а так же пели праздничные колядки.

Общение продолжилось за чашкой чая. Гости не спешили расходиться по домам, потому что атмосфера этого праздника получилась по-домашнему теплой.

IMG-20230113-WA0 1

IMG-20230113-WA0 2