День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

В канун этого праздника в Рссыпненском доме культуры для ребят прошел час памяти «Мы должны героями гордиться».

В начале мероприятия ребята узнали, что означает слово Отечество и кто такие герои Отечества, какими наградами Россия награждала своих героев в разные периоды своего развития. Работники Дома культуры рассказали о героях Отечественной войны 1812 года, героях Великой Отечественной войны, героях Афганистана и героях наших дней, участниках Специальной военной операции.

В завершение мероприятия, было сказано что все наши парни и мужчины, которые принимают участие в СВО - Герои России. Они встали в один ряд с дедами и прадедами, защитившими нашу Родину в тяжелые для неё времена, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны. А мы все вместе будем поддерживать своих воинов. Ребята с большим чувством ответственности сматывали катушки из материала для плетения маскировочных сетей для СВО.

den-geroev-otechestva 1

den-geroev-otechestva 2